Будун Будунов пробудет в больнице не менее двух месяцев
Архив НТВ.ru

Нападающий махачкалинского футбольного клуба "Анжи", после столкновения с которым в игре чемпионата России 18 августа получил тяжелейшую черепно-мозговую травму и 28 августа скончался вратарь ЦСКА Сергей Перхун, продолжает оставаться в больнице. "Самочувствие нашего футболиста улучшается, и опасений, что он не вернется в строй, нет. Однако врачи считают, что еще не менее двух месяцев он будет оставаться в больнице", - сказал в среду в интервью "Интерфаксу" председатель Народного Собрания Дагестана Муху Алиев. Напомним, что при игровом столкновении с Перхуном Будунов получил тяжелое сотрясение мозга.

По словам Алиева, в Дагестане "со скорбью" восприняли известие о смерти Сергея Перхуна. "На настроение людей это произвело очень гнетущее впечатление, хотя дагестанцы имеют бойцовский характер. Ведь у нас развиты всевозможные единоборства, где чего только не делают, и каких только травм не бывает. Но чтобы футбольное столкновение привело к смерти - это кажется невозможным", - сказал спикер дагестанского парламента. Алиев признался, что ему тяжело представить моральное состояние Будунова: "Это же как играть дальше, все время себя чувствуя как бы виноватым, хотя в происшедшем его вины никакой нет".

Он также подчеркнул, что дагестанские врачи в первые часы после трагического столкновения сделали "все возможное", чтобы помочь Перхуну, и категорически опроверг слухи, что после матча голкипер поехал в аэропорт. "Его сразу повезли в больницу, хотя поначалу мы были уверены, что более тяжелую травму получил Будунов. Ведь Перхун смог подняться, а по дороге в больницу отвечал на вопросы", - заметил спикер.