После афинского серебра Николай Карполь решил не совмещать посты в клубе и сборной
: www.uralochka-vc.narod.ru

Наставник российских волейболисток Николай Карполь не будет впредь совмещать посты в клубной команде "Уралочка-МТМК" и сборной России. Напомним, что команда Карполя вышла в финал Олимпиады, но проиграла сборной Китая со счетом - 2:3. При этом россиянки вели по ходу матча - 2:0.

"Мне трудно совмещать работу в клубе и национальной сборной, - сказал Карполь. - Я много лет работаю в волейболе и принял решение отойди от чрезмерной активной деятельности". В беседе с ИТАР-ТАСС наставник отметил, что в его жизни было пять финалов Олимпийских игр, а выиграно всего два.

"При подготовке к Афинам была проделана огромная работа. Если бы была возможность все начать сначала и что-то изменить в подготовке, мы не стали бы ничего менять, даже с учетом проигранного сегодня матча с китаянками. Игроков упрекнуть не в чем, они сделали все, что в их силах", - сказал Карполь.

"Очень хотелось, чтобы в России в отношении спорта был такой же государственный подход, который есть в Китае", - заключил Николай Карполь.