Вадим Евсеев вновь отделался символическим штрафом
Первый канал

Печально известный своими постоянными оскорбительными выходками футболист Вадим Евсеев, который выступает за подмосковный "Сатурн", вновь отделался лишь символическим штрафом. На заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза защитник оштрафован на 150 тысяч рублей.

КДК РФС рассмотрел инцидент, произошедший после окончания матча 22-го тура чемпионата страны между столичным "Локомотивом" и "Сатурном". Делегат встречи от Российской футбольной премьер-лиги Андрей Бутенко отметил в рапорте, что Евсеев выкрикивал в подтрибунном помещении после финального свистка оскорбительные слова в адрес руководства и игроков команды соперников, едва не спровоцировав тем самым драку. Ее удалось избежать лишь благодаря вмешательству Бутенко. "Отличился" Евсеев и на поле, показав несколько неприличных жестов в адрес скамейки запасных "Локомотива".

Несмотря на то, что только в этом сезоне Евсеев был вызван на КДК не в первый раз, отмечет ИТАР-ТАСС, члены Комитета решили ограничиться денежным штрафом с формулировкой "за совершение публичных, неэтичных высказываний".

КДК предупредил футболиста, что в случае повторения подобных инцидентов к нему будут применены более суровые санкции, информирует пресс-служба РФС.