"Динамо" ожидаемо пропустила "Штутгарт" в групповой этап Лиги Европы
sport-express.ru

Футболисты московского "Динамо" не смогли выйти в групповой этап Лиги Европы. На спортивной арене в Химках они вничью сыграли с немецким "Штутгартом".

В первом тайме команды обошлись без голов, а во втором по разу преуспели в атаке. Босниец Ведад Ибишевич на 64-й минуте лишил динамовцев даже теоретических шансов на успешное двухматчевое противостояние, а на 77-й минуте, когда уже все было ясно, Александр Кокорин восстановил равенство в ответной встрече - 1:1.

В первом матче плей-офф квалификационного турнира 22 августа в Германии "Динамо" проиграло со счетом 0:2, поэтому дальше идут футболисты "Штутгарта".

Добавим, что интерес к матчу в Химках подогревала угроза энергетиков отключить подачу электроэнергии на стадион прямо во время игры, но до этого дело не дошло. Жеребьевка группового этапа Лиги Европы состоится 31 августа, но болельщики "Динамо" за ней пристально следить не будут.