Джармэн О'Нил вернулся на площадку после травмы

'Индиана Пэйсерс' вышла в лидеры Восточной конференции, выиграв на своей площадке у 'Нью-Орлеана' - 91:84.

Лидером 'Пэйсерс' становится Рон Артест, который не нашел себя в 'Чикаго' и год назад был отдан в 'Индиану' в обмен на Джалена Роуза. В матче с 'Хорнетс' Артест набрал 23 очка, что стало лучшим показателем в составе обеих команд. Кроме того, отлично сыграл разыгрывающий Эрик Стриклэнд, принеся команде 20 очков. Пока в 15 домашних встречах 'Пэйсерс' потерпели лишь одно поражение.

Трэйси Макгрэйди стал лидером 'Орландо' во встрече с 'Бостоном'. 'Ти-Мак' принес своей команде 25 очков, и этого оказалось достаточным для победы. Неплохо помог защитнику 'Мэджик' и Майк Миллер, который выйдя со скамьи запасных принес 20 очков, сообщает Reuters. Решающий момент в этой встрече произошел в третьей четверти, когда 'Бостон, проигрывая по ходу встречи 19 очков, сумел сократить отставание до одного. Однако, 'Орландо' не дрогнул и довел матч до победы.

Россиянин Андрей Кириленко набрал всего семь очков во встрече с 'Филадельфией', однако 'Юта' убедительно выиграла с разницей почти в 30 очков. Отлично сыграли лидеры 'Джазменов': Мэтт Харпринг и Карл Мэлоун, которые принесли команде по 20 очков.

И, наконец, 'Лейкерс' прервали свою серию поражений, оторвавшись на 'Денвер Наггетс'. Коби Брайант уже в первой четверти принес команде 19 очков, а всего набрал 39. Его партнер по команде - Шакил О'Нил играл через день после того как женился, но нашел в себе силы продуктивно отыграть в нападении, принеся команде 22 очка.