Валерий Карпин продлил контракт со "Спартаком" на полтора года
Russian Look

Генеральный директор и главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин продлил контракт с футбольным клубом. Таким образом, в течение ближайших полутора лет Карпин продолжит исполнять обязанности как генерального директора, так и главного тренера "народной команды".

"Соглашение рассчитано на полтора года", - сообщил Валерий Карпин в интервью газете "Советский спорт".

Напомним, что Карпин возглавил "Спартак" в 2009 году после отставки Микаэля Лаудрупа, в том сезоне команда заняла второе место, а в 2010 году финишировала на четвертом.

Предыдущее соглашение с Валерием Карпиным было подписано в конце 2009 года сроком на один год с правом продления. Изначально в контракте была прописана задача "Спартака" на сезон - войти в тройку призеров и завоевать право на участие в Лиге чемпионов будущего года, но эта задача главным тренером выполнена не была.

Задачей-минимум на предстоящий сезон, который в связи с переходом на систему "осень - весна" растянется на полтора года, является попадание в тройку призеров. Задача-максимум не претерпела изменений и по-прежнему состоит в завоевании чемпионского титула.