Футбольный клуб "Монако" объявил о том, что Леонарду Жардим ушел с поста главного тренера команды, а на освободившуюся должность назначен бывший наставник сборной Испании Роберт Морено. 42-летний специалист, подписавший контракт до 30 июня 2022 года, приступит к исполнению обязанностей в начале следующей недели.

"Мы очень рады объявить о назначении Морено и твердо верим в то, что он приведет команду к успеху, - приводит слова вице-президента и генерального директора клуба Олега Петрова официальный сайт "Монако". - От имени президента клуба Дмитрия Рыболовлева я также хотел бы поблагодарить Леонарду Жардима за всю проделанную работу и все успехи, достигнутые за последние годы".

Морено возглавлял национальную команду Испании с июня по ноябрь 2019 года. До этого он работал ассистентом в сборной Испании, "Барселоне", "Сельте" и "Роме".

Жардим возглавлял "Монако" с января 2019 года, ранее Жардим работал на посту главного тренера клуба с июля 2014 года по октябрь 2018-го. Под руководством португальца "Монако" стал чемпионом Франции в сезоне-2016/17. В том же сезоне команда дошла до полуфинала Лиги чемпионов, где по сумме двух встреч уступила итальянскому "Ювентусу".

В составе клуба выступает российский полузащитник Александр Головин, который перешел в "Монако" летом 2018 года, подписав пятилетний контракт. Сейчас "Монако" располагается на седьмом месте в чемпионате Франции, команда провела 18 матчей (28). В последних четырех турах монегаски набрали десять очков.