Марат Сафин
Архив NEWSru.com

Первая ракетка Чемпионской гонки АТР Роже Федерер с понедельника начнет защищать свой титул победителя турнира в Дубаи. При этом уже в первом круге Федереру предстоит играть против оппонента по финальному матчу недавнего Открытого чемпионата Австралии Марата Сафина.

Напомним, что первый номер "посева" побил, получившего специальное приглашение, Сафина в трех сетах подряд в финале первого турнира "Большого шлема" в этом году. Таким образом, Роже завоевал свой второй титул победителя "Большого шлема" после прошлогоднего Уимблдона.

В четвертьфинале победитель этой пары увидит по ту сторону сетки, скоре всего, англичанина Тима Хенмэна. Напомним, что Хенмэн выиграл шесть из сами матчей под крышей на турнире в Роттердаме, и единственное его поражение было продиктовано травмой, а не игровыми кондициями. В первом раунде Хенмэн будет играть с победителем квалификации.

В других встречах первого раунда можно отметить встречу между Максом Мирным и тинэйджером из Испании Рафаэлем Надалем. Победитель этого поединка встретится, скорее всего, с Марком Филиппусиссом.

Второй "сеянный" аргентинец Гильермо Кория сразится с еще одним россиянином Михаилом Южным, а победитель может выйти на Филиппусисса в 1/8 финала. Третий "сеянный" Давид Налбандян встречается с финном Яркко Ниеминеном, и ожидаемый выходец из этой пары в четвертьфинале встретится со Сьенгом Шалькеном.

И, наконец, Райнер Шуттлер, проигравший первые три матча в этом году играет в первом раунде с победителем квалификации. Вполне возможно, что Шуттлер в четвертьфинале будет играть с тайцем Парадорном Шричапханом.