"Рома" выиграла
Архив NEWSru.com

"Рома" и "Ювентус" продолжают нагнетать интригу в итальянской серии А. Обе команды выиграли свои встречи, причем "Роме" пришлось отыгрываться по ходу своего поединка с "Пармой". В итоге этот матч закончился со счетом 4:1. Встреча "Ювентуса" с "Анконой" закончилась разгромом последней 3:0.

Результаты вывели "Рому" на второе место с 53-мя очками, что на одно больше чем у "Ювентуса". Но самое главное, что "Рома" всего на два очка отстает от лидеров первенства из "Милана", которому предстоит вечером сложнейший матч против "Лацио".

В феврале столичная команда выиграла все матчи, за исключением дуэли с "Анконой", которая закончилась нулевой ничьей. Но в этом же месяце "Рома" выиграла у "Ювентуса" 4:0. В матче с "Пармой" счет открыл Альберто Джилардино, но через несколько секунд после начала второго тайма Антонио Кассано восстановил равновесие. Надо заметить, что в роли разыгрывающего здесь выступил Франческо Тотти, который выдал точный пас на ногу Кассано, и тот выстрелил под перекладину ворот Себастьяна Фрея.

"Рома" взяла лидерство в свои руки через семь минут после перерыва, когда Оливье Даку оставил не у дел Фрея, воспользовавшись пасом Эмерсона. На 70-й минуте штрафной в исполнении Тотти попал во вратаря, а отскочивший мяч добил в ворота Манкини. В итоге "Рома" отпраздновала победу.

Тем временем, на "Стадио Делле Альпи" "Ювентус" подогретый критикой президента команды Умберто Агнелли разорвал "Анкону". Полузащитник Мауро Каморанези четким ударом с правой ноги вывел "Старую Синьору" вперед уже на седьмой минуте. Затем в ворота "Анконы" влетели мячи от Фабрицио Микколи и Алессандро Дель Пьеро.

А вот поклонники "Интера" не дождались праздника на своей улице, так как черно-синие проиграли в третий раз подряд. Отметим, что миланцы одержали лишь одну победу в последних восьми матчах. В очередном матче "Интер" не смог справиться с "Брешией", которая победила со счетом 3:1. Впрочем, именно полузащитник "Интера" Деян Станкович открыл счет через три минуты после начала второго тайма.

После этого гола "Интер" продолжил атаковать, и бразилец Адриано упустил шанс увеличить лидерство своего клуба на 66-й минуте. И уже через минуту "Интер" получил гол в свои ворота. Это Андреа Каракколо ворвался в штрафную "Интера" и переиграл Франческо Тольдо. Затем на, 73-й минуте, с близкой дистанции точно пробил полузащитник "Брешии" Симоне Дель Неро. И, наконец, за девять минут до финального свистка Каракколо установил окончательный счет 3:1.

В других матчах стоит отметить "Сампдорию", которая выиграла у "Кьево" 1:0, а также "Перуджу", которая победила во второй раз в этом сезоне, выиграв у "Болоньи" 4:2.