Анну Курникову очень хотят видеть в Дубаи
Архив NTVRU.com
 
 
 
Анна Курникова согласилась принять участие в дубайском теннисном турнире, открывающемся 18 февраля
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прошлогодняя победительница соревнований Мартина Хингис в нынешнем сезоне в Дубаи не приедет
Архив NTVRU.com

Анна Курникова согласилась принять участие в дубайском теннисном турнире, открывающемся 18 февраля. Самая популярная спортсменка интернета, которая на этой неделе едва не покинула сотню лучших теннисисток мира, будет удостоена специального приглашения от организаторов соревнований √ так называемую "уайлд кард".

Наряду с Курниковой оспаривать дубайский приз стоимостью 600 тысяч долларов будут россиянки Татьяна Панова и Анастасия Мыскина, узбекская спортсменка Ирода Туляганова. Свое участие в турнире, который будет проходить с 18 по 23 февраля, уже подтвердили американки Винус Уильямс и Моника Селеш. А вот прошлогодняя победительница соревнований Мартина Хингис в нынешнем сезоне в Дубаи не приедет.

Напомним, что подобным же образом поступили и организаторы Открытого чемпионата Германии по теннису с призовым фондом в 1,2 миллиона долларов, который пройдет в Берлине с 6 по 12 мая. Они отдали российской теннисной приме, которая из-за травмы пропустила большую часть прошлого сезона, место в основной сетке без прохождения квалификационного раунда.

В настоящее время Анна находится в Токио, где довольно успешно выступает на турнире Pan Pacific Open, призовой фонд которого составляет 1,22 миллиона долларов. Сегодня она вышла во второй круг одиночного разряда, победив в дебютном матче Кристину Торренс-Валеро из Испании со счетом 6:3, 6:0.