Американка Серена Уильямс стала лучшей на Australian Open

В субботу победительницей Australian Open в женском одиночном разряде стала американка Серена Уильямс. Захватывающей борьбы, подобной той которую показали Мария Шарапова и Серена в полуфинале, зрители не увидели. Первая ракетка мира Линдсей Дэвенпорт была бессильна против мощной игры Уильямс - 6:2, 3:6, 0:6.

Однако в первом сете доминировала именно Дэвенпорт. Серена играло плохо, да еще и получила травму. Казалось, что ее надежды выиграть турнир тают. Первая партия осталась за Линдсей, а потом Серену словно подменили. "Линдсей заставила меня побегать. Я уже не так молода, как раньше, и у меня заболела спина. К счастью, мне удалось справиться с этим", - рассказала Серена после поединка.

Переломный момент в матче случился во втором сете при счете 3:3 и 40:0 в пользу первой ракетки мира. Серена выиграла пять очков подряд, а с ними и гейм. В конце второго и в третьем сете Линдсей уже и вовсе не сопротивлялась, сообщает "Советский Спорт"

Это первый титул "Большого Шлема" для Серены Уильямс с тех пор, как в 2003 году она выиграла "Уимблдон". "Последние несколько лет сложились для нее тяжело. Но она вернулась, как чемпионка", - сказала после матча Дэвенпорт, выигравшая свой последний турнир "Большого шлема" еще в 2000 году.

Таким образом, победная серия Уильямс на Australian Open достигла 14 матчей. Напомним, что в 2003 году, когда она в предыдущий раз играла в Австралии, она также выиграла этот турнир. После субботней победы Уильямс переместится в рейтинге ВТА с седьмого на второе место.

В воскресенье состоится главный матч мужского одиночного разряда. В нем россиянин Марат Сафин поспорит за главный трофей с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом.