Арсен Венгер: Аршавин - на 90 процентов игрок "Арсенала"
Wikipedia

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что переход нападающего питерского "Зенита" и сборной России по футболу Андрея Аршавина в его команду можно считать свершившимся на 90%. Но признал, что последние 10 процентов - самые трудные.

Об этом французский специалист сообщил в среду вечером на пресс-конференции после матча с "Эвертоном", в котором его подопечные сыграли вничью 1:1.

"Сделка завершена на 90 процентов, - цитирует Венгера телеканал SkySports. - Но оставшиеся десять процентов могут оказаться самыми сложными. Скорее всего, все прояснится в ближайшие два дня. Переговоры сейчас находятся на той стадии, когда люди могут полностью изменить свое решение".

Напомним, что камнем преткновения в затянувшейся саге по переходу Аршавина в "Арсенал" являются чересчур высокие личные требования игрока. По крайней мере, так утверждают представители "Зенита".

Игрок и его агент потребовали от лондонского клуба зарплату, которую руководство "Арсенала" не готово выплачивать футболисту, и англичане согласны выполнить требования игрока только за счет снижения его трансферной стоимости.

В свою очередь Андрей Аршавин не намерен идти на уменьшение требований по личному контракту и тем самым тормозит переговорный процесс, ставя под сомнение все достигнутые между клубами договоренности.