Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер вышел в финал мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису
Reuters

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер вышел в финал мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в эти дни на кортах "Мельбурн-Парка".

В пятницу в полуфинале он не оставил шансов Жо-Вилфриду Тсонга, переиграв француза в трех сетах со счетом 6:2, 6:3, 6:2. За весь матч, который длился лишь 1 час 27 минут, у Тсонга не было ни единого брейк-пойнта.

Для трехкратного чемпиона Australian Open Федерера этот финал турнира "Большого шлема" станет уже 22-м в карьере, 15 из них он выиграл.

В воскресенье в главном матче турнира лидер мирового рейтинга ATP сыграет с британцем Энди Мюрреем, который в четверг оставил не у дел хорвата Марина Чилича.

Турнирные пути швейцарца и шотландца в официальных соревнованиях пересекались уже десять раз, и пока Энди впереди в данном противостоянии со счетом 6-4. Однако два последних матча между ними остались за Роджером.