Футболист Адриан Муту второй раз попался на допинге
Reuters

Нападающий "Фиорентины" Адриан Муту уличен в употреблении запрещенного препарата. По сообщению Олимпийского комитета Италии, допинг-проба, взятая у румына 10 января после матча серии А с "Бари", дала положительный результат.

После матча чемпионата Италии с "Бари", состоявшегося в начале января, в моче 31-летнего футболиста "фиалок" был обнаружен запрещенный препарат сибутрамин, сообщает uefa.com.

В заявлении "Фиорентины" говорится: "Получив сообщение ОКИ о положительной допинг-пробе Муту, "Фиорентина" лишь подтверждает свою непримиримую позицию по отношению к применению любого вида запрещенных веществ, даже пищевых добавок. Мы верим в добрые намерения Адриана Муту и попытаемся как можно скорее разобраться в ситуации".

В ноябре 2004 года Муту, в то время выступавший за "Челси", был дисквалифицирован Футбольной ассоциацией Англии (ФАА) на семь месяцев за употребление кокаина. Решение ФАА распространялось на все матчи под эгидой ФИФА, а лондонский клуб отказался от услуг бывшего футболиста "Интера", "Пармы" и "Ювентуса".

Муту забил четыре мяча в 11 матчах текущего первенства Италии и трижды отличился в четырех поединках Лиги чемпионов УЕФА, в 1/8 финала которой "Фиорентине" предстоит сразиться с "Баварией".