Роман Абрамович
Архив NEWSru.com

Болельщики английской "Челси" уверены, что с новым президентом клуба - губернатором Чукотки Романом Абрамовичем клуб выиграет чемпионат страны по футболу в ближайшие два-три года.

Такое мнение высказал находящийся в Москве с рабочим визитом Питер Макгуигэн, являющийся исполнительным директором UMBRO Int., технического спонсора "Челси". "Ожидания почитателей "Челси" очень высокие: они ждут громких побед уже в предстоящем сезоне", - подчеркнул он. Макгуиган заявил, что он, в свою очередь, также рассчитывает на успех "Челси", который поспособствует имиджу торговой марки UMBRO, сообщает РИА "Новости". Сам Макгуигэн надеется, что уже в ближайшие 2-3 года лондонский клуб станет чемпионом Англии.

Исполнительный директор фирмы отметил, что часто общается с поклонниками клуба, за который болеет в основном лондонская элита. "Их мнение о приобретении Абрамовичем клуба однозначное - они, безусловно, довольны, - сказал Макгуигэн. - И надеются, что российский бизнесмен будет вкладывать в "Челси" значительные средства, которых не было в команде до его прихода. Потому и ожидания болельщиков сейчас очень высоки".

"Челси" с начала 50-х годов не выигрывал чемпионат Англии. Несмотря на 4-е место в прошлом сезоне, у многих возникли ощущения наступления кризиса в команде. И с финансами была весьма напряженная ситуация. "Челси" достаточно хорошо организована, на всех телеканалах, во всех британских газетах футбольные разделы были посвящены только ей, отмечает ИТАР-ТАСС. На вопрос о возможном появлении у руля британских футбольных клубов других российских бизнесменов, Макгуигэн ответил положительно, заметив, что это пойдет на пользу всему футболу.