"Перуджа"
Архив NEWSru.com

Клуб итальянской серии А "Перуджа" представил свое самое политическое приобретение. Теперь в команде будет играть сын ливийского лидера Муаммара Каддафи - Аль-Саади.

Аль-Саади подписал соглашение с "Перуджей" сроком на два года. Журналист и телерепортеры собрались для пресс-конференции в замок неподалеку от итальянской деревушки Торре Альфина. Там они запечатлили Каддафи, который впервые вышел в свет в футболке "Перуджи". Интересно, что для этой церемонии президент клуба Лучиано Гауччи пригласил фанатов команды, которые устроили некое подобие массовки с плакатами "Добро пожаловать Саади!".

Reuters отмечает, что Каддафи весьма известный человек в футбольном мире. Он является игроком и хозяином клуба "Аль-Иттихад", выступающего в ливийском чемпионате. В качестве игрока он забил 25 голов за два прошедших сезона. Кроме того, Каддафи-млапдший является президентом ливийской футбольной федерации, от которой он выдвинул кандидатуру страны на проведение Кубка мира 2010 года. Теперь 28-летний футболист решил поиграть в Европе, а "Перуджа", в свою очередь, сделала ответный реверанс, назвав Каддафи молодым и талантливым игроком.

Интересно, что "Перуджа" стала, своего рода начальным этапом для карьеры азиата Хидетоси Накаты, который, напомним, выступал на последнем чемпионате мира за сборную Японии. Ну а в прошлом сезоне игрок "Перуджи" Фабрицио Макколи получил приглашение в сборную после ряда великолепных матчей в составе "Перуджи". Тренирует команду Франко Скольо, который ранее был наставником сборной Ливии. Говоря о Каддафи, Скольо предпочел ничего не говорить об игровых талантах сына ливийского лидера.

В свою очередь, президент "Перуджи" считает, что Каддафи - это не очередной шаг к паблисити для команды. "Игрок готов к выступлениям в итальянском первенстве. Он хочет играть в Италии. Будет ли он играть или сидеть на скамье запасных, для него это будет огромный опыт", - сказал Лучиано Гауччи.