Российский боксер Матвей Коробов стал обладателем вакантного пояса Интерконтинентального чемпиона - WBO Inter-Continental - в весовой категории до 72,6 кг, победив на ринге Омахи в десятираундовом бою венесуэльца Хосе Ускатеги по очкам
© РИА Новости / Владимир Кобзарь

Российский боксер Матвей Коробов стал обладателем вакантного пояса Интерконтинентального чемпиона - WBO Inter-Continental - в весовой категории до 72,6 кг, победив на ринге Омахи в десятираундовом бою венесуэльца Хосе Ускатеги по очкам.

В пятом раунде Мэтт, а именно так называют россиянина в США, получил рассечение над глазом, а в седьмом чуть было не выиграл досрочно, дважды отправив противника в нокдаун.

В оставшееся время Коробов контролировал ситуацию в ринге, поэтому судьям не пришлось ломать голову, когда они принимали решение. Матвея единогласно признали победителем - 97:91, 97:91, 96:92.

Таким образом, Коробов продлил серию побед до 24 (14 нокаутом) на профессиональном ринге при отсутствии поражений. В рейтинге WBO он занимает третье место, IBF - девятое, WBA - двенадцатое.

К слову, Ускатеги потерпел первое поражение в карьере при 22 победах.