Голкипер Икер Касильяс намекнул о завершении карьеры в сборной Испании по футболу, за которую он провел рекордное количество матчей (167). За 16 лет международной карьеры он стал двукратным чемпионом Европы (2008 и 2012 годы) и чемпионом мира (2010)
Global Look Press

Голкипер Икер Касильяс намекнул о завершении карьеры в сборной Испании по футболу, за которую он провел рекордное количество матчей (167). За 16 лет международной карьеры он стал двукратным чемпионом Европы (2008 и 2012 годы) и чемпионом мира (2010).

- Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

35-летний вратарь разместил в Twitter отрывок из голливудского боевика "Рэмбо", в котором главного героя в исполнении Сильвестра Сталлоне уговаривают остаться в армии, но он отвечает отказом.

Касильяс снабдил отрывок следующей подписью "Горд чувствовать любовь народа сегодня и всегда".

Напомним, что Касильяс был включен в итоговый состав сборной Испании для участия в чемпионате Европы 2016 года, однако не провел на турнире ни одной игры - ворота испанцев защищал Давид де Хеа из "Манчестер Юнайтед".

После того, как сборная Испании в 1/8 финала уступила Италии (0:2) и сложила полномочия действующих чемпионов континента, в местных СМИ пошли слухи об уходе Касильяса из сборной.

В связи с этим в Twitter появился прощальный хэштег #GraciasCasillas (Спасибо, Касильяс).