Виталий Кличко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Леннокс Льюис
Архив NEWSru.com

Виталий Кличко уже подал иск на Леннокса Льюиса в суд с целью заставить британского боксера провести бой за титул чемпиона мира. Однако, теперь уже сам Льюис подал встречный иск на украинца.

Адвокат Леннокса Льюиса Джадд Барштейн подготовил судебный иск к Всемирному Боксерскому Совету. В иске Джадд собирается доказать, что Виталий Кличко не является официальным претендентом на чемпионский титул, который принадлежит британцу. На просьбу официального сайта Кличко прокомментировать эту информацию Барштейн ответил, что он заболел гриппом, и перенес телефонное интервью на понедельник.

Джадд Барштейн и ранее заявлял о том, что Виталий не является официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC, предлагая самому Виталию и его промоутеру внимательно изучить правила WBC. Президент Всемирного Боксерского Совета Хосе Сулейман предложил Виталию провести отборочный бой с Эвандером Холлифилдом, который занимает вторую строчку рейтинга, напоминает интернет-версия газеты "Совесткий Спорт".

Виталий Кличко так прокомментировал новость о том, что Джадд Барштейн готовит новый иск: 'Все события которые имели место в истории с организацией моего поединка с Ленноксом Льюисом, а также и история с новым иском Джадда Барштейна я расцениваю только как-то, что Леннокс ищет любой способ и любую возможность уйти от поединка со мной. Я думаю, что долго эта игра продолжаться не может. Смею предположить, что в ближайшее время эта история должна закончиться. Я хочу поединка с Льюисом и жду этого поединка'.