Дмитрий Сычев забил за "молодежку"

Молодежная сборная России по футболу выиграла отборочный матч чемпионата Европы у команды Албании со счетом - 4:1. В составе россиян отличился Дмитрий Сычев, который стал самым активным в матче.

Вообще встреча в Тиране проходила под диктовку россиян, которые привыкли к полям, напоминающим по качеству сельское пастбище. Именно такой газон был на столичном албанском стадионе, несмотря на высокий, пусть и молодежный, ранг этого матча. Встреча началась с атак сборной России, в составе которой выделялся Дмитрий Сычев, ворвавшийся в штрафную соперника на первой же минуте. Судья мог бы назначить пенальти, но не захотел. Между тем, албанцы пытались контратаковать, используя фланговые атаки, однако, их быстро душили защитники российской сборной. В середине первого тайма ситуация начала постепенно меняться. Хозяева поля начали овладевать инициативой, а гости отвечали навесами в сторону штрафной соперника. Конечно, если бы рост позволял Дмитрию Сычеву бороться за верховые мячи, то счет мог бы измениться в российскую пользу гораздо быстрее. Оставалось ждать только гола какой-либо из команд, чтобы началась настоящая игра. И гол состоялся. Его провел: защитник сборной Албании, который замкнул передачу на Романа Павлюченко. После этого россияне резко перехватили инициативу, и стало ясно, что победу Россия не упустит.

Во втором тайме на поле вышел Марат Измайлов, который и стал организатором второго мяча. Длинный пас Марата на Спартака Гогниева был переправлен дальше на все того же Павлюченко. В свою очередь, Роман в одно касание пробил мимо вратаря, как бы извиняясь, что первый гол провел не он, а албанец. Кстати, Гогниев, играя на фланге, взял на себя функции диспетчера. Именно его передача привела к третьему голу, который забил-таки Дмитрий Сычев. После передачи Дмитрий первым касанием подрабатал мяч, затем неотразимо пробил в дальний угол левой ногой. И, наконец, четвертый гол был забит самим Гогниевым, который вогнал мяч с лета в "девятку" ворот соперника. Албанцы мяч престижа забили с пенальти, который судья мог бы и не назначать.