Коби Брайант набрал 55 очков
Архив NEWSru.com
 
 
 
А Майкл Джордан - 23
Архив NEWSru.com
 
 
 
А Андрей Кириленко - 19
Архив NEWSru.com

Теперь Коби Брайант может с полной уверенностью называться вторым Майклом Джорданом. В матче "Лейкерс" с "Вашингтоном" Коби переиграл Майкла со счетом - 55:23.

Именно по столько очков набрал каждый из баскетболистов в этой встрече. Отметим также, что "Лейкерс" выиграли со счетом 108:94. В первой половине встречи 24-летний Брайант забросил подряд девять бросков с игры, что стало новым рекордом "Лейкерс". Кроме того, он повторил рекорд НБА по количеству трехочковых попаданий в одной половине встречи, попав из-за дуги восемь раз из 11-ти. Всего же Брайант набрал на два очка больше, чем Аллан Хьюстон из "Нью-Йорка", а именно этому баскетболисту принадлежал прежний рекорд сезона по результативности, отмечает Reuters. Впрочем, несмотря на поражение "Вашингтон" по прежнему опережает "Милуоки" в споре за восьмое место на Востоке.

Дуэль между Джорданом и Брайантом затмила в НБА все другие события дня. Однако, нельзя не отметить успешную игру Андрея Кириленко в матче с "Милуоки". Лидером по результативности в составе "Бакс" стал конкурент Кириленко за место в основной пятерке - Мэтт Харпринг, но сам Андрей принес команде 19 очков, что стало вторым результатом. "Юта" выиграла со счетом - 103:90.