Федерация футбола Израиля готова подать в УЕФА официальную жалобу на РФС. Причиной стало недостойное, по мнению израильтян, поведение Российского футбольного союза в отношении главного тренера сборной Израиля Дрора Каштана
NRG-Maariv

Федерация футбола Израиля готова подать в УЕФА официальную жалобу на РФС. Причиной стало недостойное, по мнению израильтян, поведение Российского футбольного союза в отношении главного тренера сборной Израиля Дрора Каштана, сообщает газета "Спорт-Экспресс".

Выяснилось, что Каштан, прилетавший в конце февраля в Москву на товарищеский матч Россия - Бразилия, не был приглашен на трибуну VIP и всю игру мерз на общей трибуне. Кроме этого, сопровождавший Каштана председатель Израильской ассоциации футбольных арбитров Цви Розен был вынужден купить на собственные деньги три билета общей стоимостью 1500 долларов для Каштана, себя самого и сопровождающего из РФС.

Возмущенный Каштан пожаловался президенту Федерации футбола Израиля Ицхаку Менахему на то, что ему не предоставили место в ложе VIР. Помимо того, уже со слов Розена, выяснилось, что сопровождающий от РФС привез их на стадион в "полуразваливающейся" машине, припарковался довольно далеко, и главный тренер с президентом ассоциации судей добирались до стадиона, утопая в снегу.

Израильская федерация футбола послала в РФС письмо, в котором высказала возмущение таким отношением к тренеру национальной сборной, потребовала объяснений и извинений и выразила надежду, что затраты на билеты будут компенсированы. Если же ответ из России израильтян не удовлетворит, они намерены направить официальную жалобу в УЕФА