Игрок Франции Поль Погба (слева) и игрок России Алан Дзагоев в товарищеском футбольном матче между сборными командами Франции и России на стадионе "Стад де Франс" в Париже
© РИА Новости / Григорий Сысоев

Сборная России на арене "Стад де Франс" в столице Франции уступила хозяевам чемпионата Европы по футболу в товарищеском матче. Финальный свисток зафиксировал счет 4:2 в пользу французов.

У подопечных Леонида Слуцкого отличились нападающий "Зенита" Александр Кокорин (56') и его одноклубник Юрий Жирков (68'). В составе трехцветных забивали Канте (8'), Андре-Пьер Жиньяк (38'), Димитри Пайе (64') и Кингсли Коман (76').

Состав сборной России: Акинфеев (Лодыгин, 46'), Кузьмин, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Жирков (Смольников 69'), Дзагоев, Широков (Мамаев 70'), Головин (Глушаков 80'), Кокорин (Смолов 80'), Дзюба, Шатов (Самедов 88').

"Немного скромничали в первом тайме в атаке. Очевидно, нам не хватает опыта игры с такими классными командами", - сказал после матча лавный тренер россиян Леонид Слуцкий.

Отметим, что из-за недавних терактов в соседней Бельгии встреча на стадионе "Стад де Франс" в северном пригороде Парижа проходила при усиленных мерах безопасности.

В рамках подготовки к финальной части чемпионата Европы 2016 года россияне проведут еще два товарищеских матча - с Чехией (1 июня) и Сербией (5 июня).

На групповой стадии первенства континента, напомним, соперниками команды Слуцкого будут Англия (11 июня), Словакия (15 июня) и Уэльс (20 июня).

В других товарищеских матчах вторника с участием европейских сборных футболисты Португалии в Лейрии обыграли Бельгию со счетом 2:1, немцы в Мюнхене нанесли крупное поражение Италии - 4:1, Англия на родном "Уэмбли" уступила Голландии 1:2, а шведы и чехи разошлись миром в Стокгольме - 1:1.