Немецкий специалист Торстен Финк может летом сменить своего соотечественника Доменико Тедеско на посту главного тренера московского футбольного клуба "Спартак"
Werner100359 / wikimedia.org

Немецкий специалист Торстен Финк может летом сменить своего соотечественника Доменико Тедеско на посту главного тренера московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщает на своей странице в Twitter авторитетный итальянский спортивный журналист Джанлуиджи Лонгари.

За свою тренерскую карьеру 53-летний экс-игрок "Баварии" Торстен Финк успел поработать с "Базелем", с которым стал двукратным чемпионом Швейцарии и обладателем кубка страны, с швейцарским "Грассхоппером", а также с немецкими командами "Ингольштадт" и "Гамбург", кипрским АПОЭЛем, австрийской "Аустрией".

Последним местом его работы был японский клуб "Виссел Кобе", который он покинул в 2020 году.

В конце 2020 года Доменико Тедеско сообщил, что покинет "Спартак" по окончании сезона-2020/21 по семейным обстоятельствам.

Управляющий директор "Спартака" Евгений Мележиков ранее заявил, что в шорт-лист претендентов на эту вакансию должны войти менее пяти кандидатов.

Московский клуб занимает второе место в турнирной таблице Российской Премьер-лиги (РПЛ), набрав 44 очка после 23 туров. Отставание от лидирующего "Зенита" составляет четыре пункта.