Россиянин Михаил Южный повторил личный рекорд, пробившись в 1/8 финала второго по счету в сезоне турнира из серии Большого Шлема - Открытого чемпионата Франции по теннису
Reuters

Россиянин Михаил Южный повторил личный рекорд, пробившись в 1/8 финала второго по счету в сезоне турнира из серии Большого Шлема - Открытого чемпионата Франции по теннису.

В матче третьего круга 27-летний теннисист из Москвы оформил победу над Виктором Троицки из Сербии в трех сетах со счетом 2:6, 7:6 (7:4), 6:2, 6:3.

За выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос", общий призовой фонд которого составляет свыше 16,807 миллионов евро, Южный поборется с французом Жо-Вильфредом Цонга, сообщает РИА "Новости".

"Конечно, все будут поддерживать Цонга, но французы разбираются в теннисе и никогда не болеют против кого-то", - сказал Южный на пресс-конференции.

"В Кубке Дэвиса мне часто приходилось играть не только против соперника, но и против трибун, так что ничего страшного в этом нет", - добавил он.

По словам Южного, предстоящий поединок будет очень сложным, так как Цонга играет непредсказуемо.

"Этот матч будет интересным, но, если исходить из этого, то и с Надалем интересно играть, однако мало кто хочет это делать", - с улыбкой заметил Михаил.

Другой российский теннисист Теймураз Габашвили в субботу сенсационно обыграл экс-первую ракетку мира американца Энди Роддика со счетом 6:4, 6:4, 6:2. Для победы россиянину потребовалось менее двух часов.

В 1/8 финала соперником Габашвили станет победитель матча Давид Феррер (Испания, 9-й номер посева) - Юрген Мельцер (Австрия, 22).