РФС запросил у Рамзана Кадырова доказательства коррупции среди судей
Russian Look

Накануне в Доме футбола в Москве состоялось заседание бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС), на котором было принято решение обратиться за разъяснениями к руководителю Чеченской Республики и почетному президенту футбольного клуба "Терек" Рамзану Кадырову.

Исполком просит Кадырова предоставить дополнительную информацию, а также иные имеющиеся в его распоряжении материалы по заявлению на тему судейства, сделанному им на недавней встрече с журналистами, говорится на сайте РФС.

Кадыров, напомним, заявил о попытке вымогательства денег арбитром за положительный исход матча с участием "Терека" в Грозном. Не получив денег, арбитр якобы специально судил против грозненцев. При этом Кадыров не уточнил, о каком матче идет речь.

"Я хотел еще жестче сказать, - пояснил глава Чечни инцидент на матче против "Рубина", когда он прокричал в микрофон на весь стадион оскорбительную фразу в адрес главного арбитра встречи Михаила Вилкова. - Не могу сейчас озвучить - здесь женщины. Но я знаю, что говорил. Я с судьями общаюсь и понимаю их сущность. За что он показал предупреждение Уциеву? Нет, не ошибся - он специально показал. Судья перед матчем говорит: "Дайте денег, и все будет нормально". Я ему говорю: "Не дам". И он начинает специально судить против - все это знают".

Отметим, что Рамзан Кадыров и раньше позволял себе нелестные отзывы в адрес судей Премьер-лиги, содержащие прямые обвинения в коррупции. Однако просьбы конкретизировать факты и назвать имена виновных были им проигнорированы.