Мадридский "Реал" в 11-й раз стал обладателем Кубка чемпионов УЕФА
Global Look Press
 
 
 
В финале главного еврокубка в Милане в основное время команды сыграли вничью (1:1), в дополнительное время команды обошлись без голов, а в серии пенальт удача была на стороне "Реала" - 2:1 (5:3 - пен.)
Global Look Press
 
 
 
Хуанфран угодил в штангу, а Криштиану Роналду поставил точку в матче: 5:3 в серии пенальти и "Реал" в рекордный 11-й раз стал обладателем Кубка чемпионов УЕФА
Reuters

Мадридский "Реал" в 11-й раз стал обладателем Кубка чемпионов УЕФА. В финале главного еврокубка в Милане в основное время "Реал" и "Атлетико" сыграли вничью (1:1), в дополнительное время команды обошлись без голов, а в серии пенальт удача была на стороне "Реала" - 5:3.

"Реал" активнее начал и уже на первых минутах имел шанс открыть счет. Опасный штрафной исполнил Гарет Бейл, но голкипер "матрасников" Ян Облак отбил удар в упор Каземиро.

И все же, "сливочным" удалось провести быстрый гол. Очередной стандарт на 15-й минуте в исполнении Тони Крооса, Бейл скинул мяч на Серхио Рамоса, который перевел мяч в ворота (1:0). Отметим, что болельщики "Атлетико" вправе сетовать на невнимательность судейской бригады. Капитан "Реала" Рамос в момент передачи находился в возможном положении вне игры.

До перерыва "Атлетико" перехватил инициативу, но по-настоящему голевых моментов не создал. Во втором тайме "матрасники" моментально заработали пенальти за фол на Фернандо Торресе. Однако Антуан Гризман одиннадцатиметровый удар не реализовал - мяч после "выстрела" француза угодил в перекладину.

Далее "Атлетико" имел ощутимое территориальное преимущество, а "Реал проводил опасные контрвыпады. Сравнять счет команде Симеоне удалось всего за десять минут до конца основного времени. Хуанфран прострелил вдоль ворот и Янник Феррейра-Карраско восстановил статус-кво (1:1).

Оба овертайма прошли без забитых голов и команды перешли к серии одиннадцатиметровых ударов. Соперники реализовали по три пенальти, а затем Хуанфран угодил в штангу. Криштиану Роналду поставил точку в матче: 5:3 в серии пенальти и "Реал" в рекордный 11-й раз стал обладателем Кубка чемпионов УЕФА. Это первый трофей в тренерской карьере Зинедина Зидана.

Два года назад "Реал" и "Атлетико" уже встречались в финале Лиги чемпионов. Тот матч, проходивший в Лиссабоне, завершился вничью в основное время, причем Рамос сделал счет равным на 3-й минуте компенсированного времени. А в овертайме "Королевский клуб" под руководством Карло Анчелотти трижды поразил ворота соперника и выиграл со счетом 4:1.