Фрагмент матча "Интера"
Архив NEWSru.com

После разгрома, который лондонский "Арсенал" учинил миланскому "Интеру" в Лиге чемпионов, сине-черные в субботнем матче встречаются с "Ювентусом", который решил все вопросы с выходом в плей-офф престижного клубного турнира.

А для "Интера" с приходом на должность нового наставника Альберто Дзаккерони все начиналось весьма неплохо. В частности, его команда набрала десять очков после четырех последних матчей, при этом "Интер" не пропустил ни одного гола, забив одиннадцать. Причем шесть было забито в последнем туре итальянского чемпионата против "Реджины". И все это было сведено на нет унизительным поражением от "Арсенала".

Напомним, что бывший тренер "Интера" Эктор Купер был смещен со своей должности, прежде всего, из-за неспособности команды выиграть у претендентов на "Скудетто". Именно это и придется делать в субботу Дзаккерони, а именно играть с основным претендентом на титул. Задание это усложняется травмами ведущих игроков, таких как Марко Матерацци, Эмре и Альваро Рекобы.

Тем временем, "Ювентус" вышел в плей-офф Лиги чемпионов, проведя на высокой ноте первые четыре матча группового турнира. В этих встречах команда Марчелло Липпи не проиграла ни разу. Кроме того, против "Интера" сыграет самое грозное нападение, которое может выставить "Юве". Речь идет о парочке: Давид Трезиге - Алессандро Дель Пьеро, который вылечился от травм.

Из других матчей стоит отметить поединки лидеров. Так, "Лацио" встречается с "Сиеной" на выезде. "Рома" играет дома с "Лечче", а "Милан" с "Моденой".