В США освобожден из-под стражи киргизский боксер-профессионал Алмазбек Раимкулов
BOXNEWS.com.ua

Киргизский боксер Алмазбек Раимкулов досрочно освобожден из-под стражи в США. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление в пресс-службы МИД Киргизии.

"Окружной суд Лас-Вегаса (штат Невада, США) под председательством судьи Нэнси Остерли принял решение о досрочном освобождении из заключения киргизского спортсмена, чемпиона Северной Америки по профессиональному боксу, гражданина Киргизии А.Раимкулова", - рассказали в пресс-службе.

На суде Раимкулов признал свою вину в совершении в 2004 году дорожно-транспортного происшествия на территории США, отметили в МИД. Помимо этого, на суде адвокат обвиняемого представил информацию о компенсации ущерба в сумме 3045 долларов пострадавшей гражданке США, чью машину повредил киргизский спортсмен, а также о выплате госпошлины суду Лас-Вегаса, что и было принято во внимание судом при вынесении решения о досрочном освобождении.

Алмазбек Раимкулов по прозвищу "Кид Даймонд" в 2004 году, будучи оштрафованным за вождение машины в нетрезвом состоянии, не явился на судебное слушание, как того требует законодательство США, после чего был объявлен в розыск. В середине ноября Раимкулова арестовали в Лас-Вегасе и приговорили к заключению на 90 дней - до 5 февраля 2008 года.

Расследование дела по задержанию киргизского спортсмена находилось под личным контролем президента Киргизии Курманбека Бакиева.