Абейку Куансах
Арсенал Киев

Полузащитник киевского футбольного клуба "Арсенал" Абейку Куансах получил сотрясение мозга из-за удара бутылкой по голове. Как сообщает официальный сайт клуба, инцидент произошел накануне игры "канониров" против одесского "Черноморца" в левобережной части Киева.

Куансах вместе со своим родственником делал покупки в одном из столичных супермаркетов, где заметил пристальное внимание к себе двух подозрительных личностей. Затем с ними же футболист и его родственник встретились на улице. А дальше Абейку Куансах почувствовал сильный удар сзади по голове.

Оказалось, ударили бутылкой, однако на ногах футболист удержался, а хулиганы убежали после короткой стычки с родственником потерпевшего, который оказал сопротивление нападавшим.

Футболист доставлен в больницу с сильным сотрясением мозга, ушибами, кровоподтеками. Его состояние стабильное. Милиция возбудила уголовное дело по факту нападения. Среди версий - попытка ограбления.

Президент ФК "Арсенал" Вадим Рабинович установил премиальные за поимку нападавших, сумма которых почему-то не разглашается.