С 30 ноября в России билеты на футбол будут продавать по паспортам
Russian Look

Решением общего собрания членов Российской футбольной премьер-лиги внесены изменения в регламент чемпионата России среди клубов премьер-лиги сезона-2012/2013 и в дисциплинарный регламент Российского футбольного союза, сообщает агентство "Интерфакс".

В частности, решено, что, начиная с матчей 18-го тура чемпионата России, который стартует 30 ноября, билеты физическим лицам будут продаваться только при предъявлении удостоверения личности.

"Абонементы и билеты реализуются физическим лицам при предъявлении удостоверения личности (паспорта, водительского удостоверения, удостоверения личности военнослужащего РФ) с фиксированием ф.и.о. физического лица и номера предъявленного документа", - гласит измененный пункт 21.8 регламента.

В связи с этим билеты на ближайший домашний матч московского "Локомотива" с нижегородской "Волгой", который пройдет на стадионе в Черкизове 8 декабря и начнется в 17:00, будут продаваться только в кассах стадиона, информирует официальный сайт москвичей. Онлайн-бронирование и продажа электронных билетов на сайте партнера клуба осуществляться не будут.

Вопрос об усилении безопасности на футбольных матчах стал широко обсуждаться поле инцидента во время встречи "Динамо" и "Зенит" 17 ноября на "Арене Химки", которая была прервана из-за брошенной на поле петарды. Три дня спустя на общем собрании клубов РФПЛ было предложено продавать билеты по паспортам.