Людмила Прививкова
Global Look Press

Российские сборные по керлингу досрочно завершили выступление на чемпионате Европы. Женская команда со скипом Анной Сидоровой заняла пятое место, а мужской коллектив во главе с Андреем Дроздовым стал шестым.

Наши дамы, приехавшие в норвежский Ставангер в ранге сильнейших на континенте, ставили задачу войти как минимум в тройку. Но поражение на тай-брейке за право выйти в плей-офф команде Дании со счетом 3:7 не позволило приблизиться к осуществлению скромных планов.

Напомним, незадолго до старта сезона тренерский штаб сборной не включил в состав сборной России одну из самых опытных наших керлингисток - Людмилу Прививкову. Окончательный состав на Олимпиаду будет оглашен позже, но старший тренер команды Томас Липс уверен, что в Сочи Прививкова не усилит игру россиянок.

При этом швейцарец не намерен идти на компромисс и готов даже покинуть сборную, если ему будут навязывать тех или иных игроков. "Я попрошу федерацию расторгнуть контракт со мной, потому что нет смысла работать, если кто-то делает изменения, не работая с командой ежедневно. Если я приму изменения, то я буду несправедлив к команде, в которую я верю. Я не хочу здесь работать только за зарплату и быть вне работы команды, где кто-то будет решать, кто поедет", - передает слова Липса РИА "Новости".

Для мужской сборной России цель на турнире была проще - отобраться на чемпионат мира (для этого нужно было занять как минимум седьмое место), но наш коллектив "перевыполнил" план, заняв шестое место.