Российский футбольный союз в будущем внесет в регламент положение, ограничивающее боление на трибунах стадионов с использованием мегафонов
Russian Look

Российский футбольный союз в будущем внесет в регламент положение, ограничивающее боление на трибунах стадионов с использованием мегафонов, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.

Санкт-петербургский "Зенит" в субботу в гостях проиграл грозненскому "Тереку" со счетом 1:4, потерпев первое крупное поражение в чемпионате России с августа 2008 года.

На протяжении всего матча почетный президент "Терека" глава Чеченской республики Рамзан Кадыров из своей ложи, используя микрофон, призывал болельщиков поддерживать команду.

"Рамзан Ахматович Кадыров - человек, который столько сделал для развития спорта в Чеченской Республике! Тем более для "Терека". Это человек, который фактически создал этот клуб, который живет этим клубом. То, что он говорит в мегафон во время матча, не противоречит регламенту.

Правильно сказал комментатор Геннадий Сергеевич Орлов: "Что не запрещено, то разрешено". Таким образом он поддерживает команду, болельщиков, прививает им культуру боления, но вот у него именно такой взгляд. Он же не сторонний человек для клуба.

Конечно, при всем моем огромном уважении к нему (Кадырову), думаю, что в будущем мы в регламент внесем пункты, ограничивающие подобные вещи", - сказал Мутко.