Сани латвийского спортсмена Гирта Остениекса на большой скорости врезались в российский "боб"
Архив NTVRU.com

Для спортивного мира Латвии минувшее воскресенье стало поистине "черным". Сперва из Абу-Даби пришла весть о смерти пилота латвийской команды по водномоторному спорту, российского гонщика Виктора Кунича, попавшего в страшную аварию на чемпионате мира в Объединенных Арабских Эмиратах, а затем последовало известие о трагедии на санно-бобслейной трассе в латвийской Сигулде. Во время тренировки погиб скелетонист Гирт Остениекс. Он столкнулся с российским бобом при съезде с верхней площадки. Боб пробил шлем спортсмена, повредив шейные позвонки и основание черепа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как передает РИА "Новости" , уже в самом конце спуска спортсмен на скорости 80 км/час врезался в бобслейные сани женской сборной России, готовящейся здесь же к тренировочным заездам. Смерть наступила мгновенно.

Следственные органы в настоящее время устанавливают, как боб оказался на трассе в неположенное время. Латвийская сторона обвиняет тренера российской команды. Это первый несчастный случай со смертельным исходом на бобслейно-саночной трасе в Сигулде, действующей с 1986 года.