Форвард "Лидса" едва не покалечил девушку-болельщицу
Архив NEWSru.com

Форвард футбольного клуба "Лидс Юнайтед" Алан Смит в матче третьего раунда Кубка Англии не смог сдержать эмоции из-за обидного проигрыша "Манчестер Юнайтед" и чуть не покалечил девушку-болельщицу, сообщает британская газета 'The Sun'.

После того, как "МЮ" в дополнительное время забил победный мяч, с трибун полетели различные предметы, и Смит, подобрав один из них, в сердцах зашвырнул его обратно в толпу болельщиков. Предметом, попавшимся под горячую руку англичанина, оказалась бутылка из-под тонизирующего напитка, которая после точного броска Смита угодила точно в лоб девушке, пришедшей посмотреть матч.

К счастью, по данным РИА "Новости", серьезных травм болельщица не получила, хотя для того, чтобы покинуть трибуну, ей потребовалась помощь обслуживающего персонала стадиона.

И судья встречи Пол Деркин, и наставник "Лидса" Питер Рид в один голос заявили, что не видели этот эпизод, однако представитель полиции заверил, что инцидент имел место, и расследование уже началось.

В случае если вина Смита будет доказана, футболиста ждет длительная дисквалификация, что до предела осложнит борьбу "Лидса" за сохранение прописки в премьер-лиге.