"Лейкерс" и "Сан-Антонио" победно стартовали в очередном чемпионате НБА
Архив NEWSru.com

В среду стартовал очередной, 58-й сезон в Национальной баскетбольной ассоциации. В первый день были сыграны три матча регулярного чемпионата.

"Лос-Анджелес Лейкерс" начал сезон с победы над "Далласом". Встреча завершилась со счетом 109:93. В составе подопечных Фила Джэксона на площадку вышли оба звездных новичка команды - Карл Мэлоун и Гэри Пэйтон. Причем последний стал лучшим в составе калифорнийцев, набрав 21 очко. Мэлоун и Шакил О'Нил принесли "Лейкерс" соответственно 15 и 16 очков, а другой лидер команды - Коби Брайант - появился на скамейке запасных лишь в конце третьей четверти, но на поле так и не вышел. У "Далласа" выделялись Антуан Уокер и Дирк Новицки.

Действующий чемпион НБА "Сан-Антонио Спэрз" также стартовал удачно. Техасцы переиграли на своей площадке "Финикс Санз" со счетом 83:82. По ходу встречи хозяева проигрывали с разницей в 15 очков, но за 28,4 секунды до конца основного времени новичок "шпор" Энтони Картер принес победу своей команде. Самый ценный игрок двух последних регулярных чемпионатов Тим Данкан набрал 24 очка, сделал 12 подборов и 6 раз накрыл броски соперников.

В другом матче вторника "Филадельфия Флайерз" дома выиграла у "Майами Хит" со счетом 89:74. Лидер хозяев Аллен Айверсон традиционно был лучшим на площадке, набрав 13 из 26 очков в заключительной четверти.