Малкину хватило провести в НХЛ пять матчей, чтобы повторить рекорд Лиги
pittsburghpenguins.com

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин в очередном матче НХЛ против "Филадельфии" забил в пятом матче подряд, что является повторением рекорда для новичков, установленным в 1992 году Дмитрием Квартальновым.

"Филадельфия" - "Питтсбург" 2:8

"Летчики" попали в черную полосу и проигрывают сейчас практически в каждом матче, но то, что произошло в поединке с "Пингвинз" не ожидал никто. Гости превзошли "Филадельфию" по всем компонентам игры, кроме разве что штрафных минут. Поняв, что в игре в хоккей все проиграно начисто, хоккеисты "Флайерз" несколько раз устраивали потасовки, а тафгай хозяев Бен Игер получил десятиминутный штраф.

У "Пингвинов" вновь выделялись на площадке две юные звездочки мирового хоккея - Сидни Кросби и Евгений Малкин. Миниатюрный канадец, можно сказать, угробил "Фили" в одиночку. Именно его три шайбы, которые он забросил с интервалом в 22 минуты, сняли все вопросы относительно исхода поединка.

Подстать своему коллеге был и Евгений Малкин, но его показатели по сравнению с таковыми у Синди несколько "скромнее", хотя и он приложил руку к трем шайбам. На счету Евгения одна шайба и две результативные передачи.

Суперновичок "Питтсбурга" провел на льду 5 матчей и пока ни разу не уходил с поля без заброшенной шайбы, тем самым Малкин повторил рекорд Дмитрия Квартального, который, дебютировав в НХЛ в 1992 году в составе "Бостона" и также забивал голы в своих первых пяти встречах. Стоит также отметить Сергея Гончара, записавшего на своей счет два голевых паса, сообщает Eurosport.