Московское "Динамо" становится лидером чемпионата России по хоккею
Архив НТВ.ru

В вязком поединке в Лужниках московское "Динамо" выиграло у череповецкой "Северстали" 2:1. Москвичи не изменили своей традиции выигрывать с разницей в одну шайбу. У хозяев, дважды реализовавших большинство, отличились Кувалдин и Якубов, передает интернет-обозрение "Весь хоккей" .

Питерские армейцы потерпели очередное поражение. На этот раз их обидчиками стали хоккеисты "Молота-Прикамье" - 4:1.

В Тольятти местная "Лада" в поединке против чемпиона страны показала хорошую игру, забросив 6 шайб в ворота двух вратарей магнитогорского "Металлурга" Хлопотнова и Карпенко. Дубль записал на свой счет Бойков. Хозяева ответили тольяттинцам 3 результативными атаками.

Уфимский "Салават Юлаев" с минимальным счетом одержал победу над челябинским "Мечелом". У хозяев отличной реализацией большинства в середине первого периода отличился Роман Кухтинов.

"Спартак", как не старался в третьем периоде наверстать упущенное, все же проиграл нижнекамскому "Нефтехимику" 3:4, и уступил первую строчку турнирной таблицы московскому "Динамо".

Казанский "Ак Барс" и омский "Авангард" сыграли вничью. Голами обменялись Прокопьев и Квартальнов.

Единственный вчерашний матч состоялся в Новокузнецке, где местный "Металлург" принимал столичные "Крылья Советов". Стоит отметить, что в трех домашних матчах страж ворот новокузнечан не пропустил пока ни одной шайбы. "Металлург" сумел в конце первого периода реализовать большинство. В середине третьего победу закрепил гол Пиневского, который лишь со второго раза пробил отлично отыгравшего весь матч Олега Глебова. В итоге - 2:0.