Газзаев считает, что ЦСКА ждет очень трудный матч
РТР-Спорт

В четверг четырем российским клубам предстоят ответные матчи первого раунда розыгрыша Кубка УЕФА. Московский "Локомотив" принимает норвежский "Бранн" после победы в гостях со счетом 2:1. Несмотря на это преимущество и то, что в чемпионате страны команда из Бергена выступает не слишком успешно, наставник железнодорожников Владимир Эштреков заявил, что скандинавов не стоит недооценивать.

"Крыльям Советов" предстоит сыграть в голландском Алкмааром, у которого самарцы дома выиграли - 5:3. При таком счете "Крылышкам" надо приложить усилия, чтобы по крайней мере не проиграть со счетом 0:2 или 1:3.

Столичный ЦСКА встретится в Хернинге с датским "Мидтьюлландом", у которого две недели назад при пустых трибунах "армейцы" выиграли 3:1.

Самая сложная ситуация у петербургского "Зенита", ведь первый матч с греческим АЕКом закончился нулевой ничьей. Так что встреча в Афинах предстоит напряженная, тем более что хозяева наверняка хотят поквитаться за прошлогоднее поражение от "Зенита" со счетом 1:5.

Телеболельщики смогут увидеть на канале "Спорт" три матча - в прямом эфире с участием "Локомотива" (начало в 19:45 по московскому времени) и ЦСКА (21:55), а затем в записи - трансляцию из Нидерландов (00:15). Прямая трансляция ответного матча "Зенита" запланирована на Пятом канале.

Газзаев считает, что ЦСКА ждет очень трудный матч

"Нашу команду ждет очень тяжелый матч, - сказал в интервью ИТАР-ТАСС главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев. - Это очень организованная и дисциплинированная команда, играющая в силовой футбол. К тому же болельщики будут гнать свою команду вперед и, поэтому, естественно, датчане будут мотивированы. К тому же, мы это чувствуем по российскому чемпионату, они будут играть против действующего обладателя Кубка УЕФА. Поэтому мы не ждем легкой игры. Мы подходим к ней во всеоружии, всерьез воспринимаем противника и будем решать главную задачу - выход в групповой этап".

Тренер особо отметил, что в команде есть кадровые проблемы, вызванные травмами ряда ведущих игроков. "Но у нас есть талантливая молодежь, а наш дублирующий состав лидирует в чемпионате России с заметным отрывом – на восемь очков опережая вторую команду. И когда, как ни сейчас, молодежь должна проявить себя. И мы очень на эту молодежь рассчитываем. На тренировках они демонстрируют, что могут заменить, если надо, основных игроков. И сегодняшний день - это проверка их сил и возможности. И это позволяет нам надеяться, что они помогут команде", - отметил Газзаев.

"Локомотив" готовится к ответному матчу в полном составе

Как сообщает официальный сайт "Локо", все футболисты, включая травмированного в первой игре с "Бранном" полузащитника Александра Самедова, готовятся к ответной встрече. Со вторника команда находится на сборе на своей базе в подмосковной Баковке.

Несмотря на то, что москвичей в ответном поединке устроит и ничья, главный тренер действующих чемпионов России отмел мысль о том, что его подопечные будут играть на этот результат.

Пошкус пропустит матч с АЕКом

Нападающий "Зенита" Робертас Пошкус будет вынужден пропустить матч с АЕКом из-за воспаления ахилла, сообщает пресс-служба клуба. В свою очередь, защитник Ивица Крижанац, чье функциональное состояние улучшается, отправился с командой в Афины, и его появление на поле возможно.

Питерский клуб отправился в Грецию накануне днем. В составе делегации 19 футболистов: Чонтофальски, Малафеев, Мареш, Флахбарт, Хаген, Шкртэл, Вьештица, Анюков, Крижанац, Горшков, Шумуликоски, Радимов, Денисов, Спивак, Ширл, Власов, Кержаков, Аршавин, Чадиковски.

"Крылья" взяли в Голландию 18 футболистов

Накануне утром чартерным рейсом из Самары вылетели в Голландию "Крылья Советов", сообщает пресс-служба клуба. Из Амстердама команда на автобусе преодолела 50 км до Алкмаара, где разместилась в гостинице Jan Van Scorel. Вечером в 19:30 команда на стадионе "Alkmaarder Hout" проведет предматчевую тренировку.

На ответный матч с "Алкмааром" команда отправилась в следующем составе: Лобос, Макаров, Леилтон, Соломатин, Дохоян, Бут, Тетрадзе, Шоавэ, Бобер, Ковба, Темиле, Гусин, Виноградов, Сквернюк, Бикмаев, Баба Адаму, Булыга, Шпаков.