Уэйн Руни бросил вызов обидчику Кости Цзю
www.fightwriter.com

Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии по футболу Уэйн Руни бросил вызов популярному британскому боксеру-профессионалу Рикки Хаттону, который в свое время отобрал титул у россиянина Константина Цзю. Чемпион мира по версии IBF вызов принял, и с нетерпением ждет встречи на ринге.

Любимчик английских футбольных фанатов отправил боксеру лаконичное SMS-послание с призывом устроить "старый-добрый мордобой". Трофеем для победителя должен был стать чемпионский пояс Хаттона, сообщает Ananova.

"Я ответил: в любое время, сынок. Но ты же даже не сможешь обернуть пояс вокруг своего толстого брюха, поскольку ешь слишком много чипсов", - рассказал боксер в интервью английскому таблоиду The Sun.

Рикки Хаттон, будучи уроженцем Манчестера, является преданным поклонником местного клуба "Сити", исторического соперника "Юнайтед".

"Мы вообще часто созваниваемся и перебрасываемся SMS, - откровенничает Хаттон. - Это все весьма забавно, даже несмотря на то, что он играет не за ту команду. Я с нетерпением жду возможности побоксировать с ним. Уверен, он будет достойным соперником, поскольку обладает убойным чувством юмора".

Хаттон последний раз выходил на ринг 13 мая 2006 года, чтобы отобрать чемпионский пояс WBA в полусреднем весе у американца Луиса Коллацо. Однако позднее он отказался от титула, решив поменять весовую категорию.