В Японии женская сборная России по волейболу уступила команде Бразилии в заключительном матче Кубка мира со счетом 1:3 (26:28, 20:25, 25:21, 19:25). Самым результативным игроком встречи стала Наталья Гончарова, набравшая 21 очко.

Перед матчем с бразильянками у нашего коллектива еще оставались теоретические шансы на серебро, но после первых двух партий они исчезли.

Российская сборная на турнире восемь раз победила и трижды уступила. Первое место на Кубке мира заняла команда сборная Китая (32 очка), вторыми финишировали американки (28), бронзовые медали вручили российской команде (23).

Российские волейболистки впервые выиграли бронзовые медали турнира, в 1999 году сборная России становилась серебряным призером Кубка мира, золотые награды российская команда не выигрывала.

Сборная СССР побеждала на турнире в 1973 году. По количеству титулов лидирует отныне команда Китая - пять, четыре победы в активе сборной Кубы.