Артемий Панарин уходит из СКА и продолжит карьеру в НХЛ
Russian Look

Нападающий сборной России по хоккею Артемий Панарин покидает питерский СКА и продолжит карьеру в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

"Хоккейный клуб СКА благодарит Артемия за игру и время, проведенное в Петербурге, желает удачи в дальнейшей карьере и успешного выступления за сборную России на грядущем чемпионате мира", - говорится в заявлении на официальном сайте армейцев.

В составе СКА Панарин стал бронзовым призером чемпионата России и обладателем Кубка континента, а в нынешнем сезоне завоевал серебро чемпионата и поднял над головой Кубок Гагарина. Всего в 146 играх за СКА Панарин набрал 132 (53+79) очка.

По неофициальной информации, Артемий продолжит карьеру в клубе "Чикаго", хотя им интересуются сразу несколько команд НХЛ.

В настоящее время форвард находится в расположении сборной России, готовящейся к стартующему 1 мая в Чехии чемпионату мира.