Московский "Спартак" выбыл из розыгрыша старейшего международного хоккейного турнира - Кубка Шпенглера, который проходит в эти дни в швейцарском Давосе. Борьбу за приз продолжает только питерский СКА.

В четвертьфинале красно-белые уступили местному "Серветту" со счетом 0:2. У победителей шайбы забросили Дан Фритше (12') и Ричард Парк (18').

Шесть команд-участниц Кубка Шпенглера были разделены на две группы, в которых они определили состав четвертьфиналов и полуфиналов. "Серветту" теперь предстоит матч против питерского СКА, который выиграл групповой турнир и прошел напрямую в полуфинал. В другом полуфинальном матче сыграют победитель второй группы швейцарский "Давос" и сборная Канады.

Кубок Шпенглера был учрежден в 1923 году стараниями известного швейцарского врача и борца с туберкулезом Карла Шпенглера. В турнире традиционно принимают участие местная команда "Давос", усиленная лучшими игроками чемпионата Швейцарии, и сборная Канады, составленная из хоккеистов, играющих в Европе. Остальные клубы получают персональные приглашения от организаторов.