В среду стала достоянием широких масс видеопленка, подтверждающая доводы экс-чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по делу о драке в холле отеля "Мэрриотт" в Бруклине 21 июня
RTV International
 
 
 
37-летний Тайсон, выходя утром из отеля, столкнулся в холле с Самюелем Валесом и Нестором Алавесом, которые в сопровождении своей подруги шли ему навстречу. Завязалась драка
RTV International
 
 
 
По версии пострадавших, они просто попросили у боксера автограф, а он сразу же набросился на них с кулаками
RTV International
 
 
 
Однако, согласно показаниям присутствовавших в тот момент в холле работников отеля, события развивались несколько иначе
RTV International

В среду стала достоянием широких масс видеопленка, подтверждающая доводы экс-чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по делу о драке в холле отеля "Мэрриотт" в Бруклине 21 июня сего года. 37-летний Тайсон, выходя утром из отеля, столкнулся в холле с Самюелем Валесом и Нестором Алавесом, которые в сопровождении своей подруги шли ему навстречу. Завязалась драка, в результате которой Тайсон был обвинен в избиении трех человек. Но камеры слежения зафиксировали, что так называемые потерпевшие попросили автограф у спортсмена, а когда он отказал, стали угрожать оружием.

Несколько дней назад в ходе предварительных слушаний бруклинский суд предъявил Тайсону обвинение в нападении на двух жителей Пенсильвании. Однако тяжеловес отказался признать себя виновным, а его адвокат заявил, что, избивая Самуэля Валема и Нестора Алавеса, его подзащитный вел себя довольно сдержанно, хотя оба "пострадавших" только и делали, что провоцировали боксера.

Судья Джон Картер назначил следующее заседание на 30 сентября. Если Тайсон будет признан виновным, то ему грозит год тюрьмы.

По версии пострадавших, они просто попросили у боксера автограф, а он сразу же набросился на них с кулаками. Однако, согласно показаниям присутствовавших в тот момент в холле работников отеля, события развивались несколько иначе. "Пострадавшие" действительно обратились к Тайсону за автографом. Майк ответил отказом. Тогда они допустили несколько язвительных замечаний по поводу его татуировки на лице, а также намекнули, что вооружены. "У тебя есть кулаки, а у нас - оружие", - произнес один из них и первым кинулся на боксера. Экс-чемпион остановил его ударом кулака, затем отошел в сторону, снял пиджак, вернулся и стал молотить уже обоих. Заодно досталось и девушке. Все это и было заснято видеокамерой, установленной в холле.