Шахтер" с трудом свел в ничью матч против румынского "Тимишоары
Shakhtar.com

Неудачно начал свой еврокубковый сезон действующий обладатель Кубка УЕФА донецкий "Шахтёр". В матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против скромного вице-чемпиона Румынии "Тимишоары" подопечные Мирчи Луческу сумели добыть только ничью. Более того, сумели спастись от поражения за 4 минуты до конца матча - 2:2.

Минимум четырьмя 100-процентными возможностями забить гол не воспользовались "горняки" в первые 20 минут матча, но первый же момент у ворот Пятова закончился забитым мячом, сообщает NEWSru.ua. Это Уинстон Паркс убежал от Шевчука и прострелил на Букура, который оказался лицом к лицу с голкипером "Шахтёра" и которому не составило труда в касание переправить мяч в ворота.

Гол этот шокировал донетчан так, что до конца первого тайма они пытались прийти в себя и даже до ворот соперника толком подобраться не могли.

В начале второй 45-минутки на поле вышли Дмитрий Чигринский и Александр Гладкий, вместо Николая Ищенко и Вячеслава Шевчука. Атаки снова посыпались на ворота румынской команды, и на 61 минуте Гладкий, воспользовавшись навесом Срны, счёт сравнял.

Тут же "горняки" должны были забивать ещё как минимум дважды, но умудрились позволить гостям реализовать второй свой опасный момент за матч. Это всё тот же Букур, как школьника, дважды обыграл Кучера и пробил Пятову в ближний угол.

Запахло сенсацией. Но за 4 минуты до позора, Фернандиньо великолепнейшим ударом отправил мяч в дальний угол.