"Роналдинью хочет играть. Поэтому, если в России есть интересный проект, он, конечно же, с удовольствием рассмотрит такое предложение. Россия - отличная страна", - заявил брат и агент бывшего футболиста сборной Бразилии Роналдинью Роберто де Ассис
Global Look Press

Брат и агент бывшего футболиста сборной Бразилии Роналдинью Роберто де Ассис заявил, что спортсмен готов рассмотреть предложения о продолжении карьеры от российских клубов.

В понедельник 34-летний Роналдинью расторг контракт с клубом "Атлетико Минейро" из Белу-Оризонти, за который выступал с 2012 года, и стал свободным агентом.

"Роналдинью хочет играть, - приводит слова де Ассиса ИТАР-ТАСС. - Поэтому, если в России есть интересный проект, он, конечно же, с удовольствием рассмотрит такое предложение. Россия - отличная страна, и поиграть там было бы интересно. Однако на данный момент мы еще не контактировали ни с кем не только из России, но и из других стран. Со своим будущим Роналдинью определится в ближайшие дни".

Роналдинью выступал в Европе за "Барселону", в составе которой выиграл Лигу чемпионов, ПСЖ и "Милан". В 2002 году стал чемпионом мира в составе сборной Бразилии, а в 2005 году получил "Золотой мяч" - приз лучшему футболисту планеты.