Аргентинцу Карлосу Тевесу пришлось заплатить похитителям 40 тысяч евро за отца
Global Look Press

Футболист итальянского "Ювентуса" Карлос Тевес заявил, что его отец, похищенный утром во вторник в пригороде Буэнос-Айреса неизвестными, а затем освобожденный, чувствует себя хорошо и находится в безопасности.

Предполагается, что нападение не было детально продумано: преступники изначально не знали, кого похищают. Когда злоумышленники разобрались, то их финансовые аппетиты выросли до 400 тысяч песо (около 49 тыс долларов).

После тревожного известия из Аргентины Тевес, находящийся в Италии, отправился в аэропорт, чтобы отбыть на родину, но после освобождения отца вернулся в расположение туринского клуба.

"Благодарю всех за поддержку. Мой отец чувствует себя хорошо, он здоров и находится в безопасности. Это самое главное. Я прошу вас собраться вместе и бороться, чтобы повести страну вперед. Признаю, что легко критиковать свою родину. Но со всеми ее недостатками и достоинствами это та страна, которую я люблю", - написал Тевес в своем микроблоге в Twitter.

Данный случай не является единичным в мире футбола: в 2008 году в Нигерии с целью выкупа был похищен отец полузащитника "Челси" Джона Оби Микела. История закончилась благополучно, но сколько игроку пришлось заплатить преступникам, журналистам выяснить не удалось.