В отборочной группе D чемпионы мира из Германии выиграли в Тбилиси у Грузии со счетом 2:0. Мячи забили Марко Ройс (39') и Томас Мюллер (44'). При этом в составе бундестим играли девять участников финального матча чемпионата мира 2014 года
Global Look Press

В отборочном турнире чемпионата Европы по футболу 2016 года в воскресенье состоялся очередной игровой день. Сборная Грузии потерпела домашнее поражение от Германии, армяне возвращаются ни с чем из Албании, португальцы одолели сербов, а поляки не удержали победу в Дублине.

В отборочной группе D чемпионы мира из Германии выиграли в Тбилиси у Грузии со счетом 2:0. Мячи забили Марко Ройс (39') и Томас Мюллер (44'). При этом в составе бундестим играли девять участников финального матча чемпионата мира 2014 года.

Выступающая в той же группе команда Шотландии в Глазго разгромила Гибралтар со счетом 6:1. Три мяча забил Стивен Флетчер (29', 77', 90'), дважды реализовал пенальти Шон Мэлони (18', 34'), один мяч на счету Стивена Нейсмита (39'). Команда Гибралтара при счете 0:1 забила свой первый гол в отборочных турнирах - в историю вошел Ли Кашаро (20').

Немцев и шотландцев в группе D на одно очко опережает сборная Польши, сыгравшая в Дублине вничью с командой Ирландии (1:1), причем хозяева смогли отквитать гол Пешко (26') только на второй добавленной минуте - отличился Лонг (92').

Группу I возглавляет команда Португалии, одолевшая сербов со счетом 2:1. На мячи Рикарду Карвалью (10') и Фабиу Коэнтрау (63') сербы смогли ответить лишь красивым голом Неманьи Матича (61').

Сборная Армении в гостях уступила команде Албании 1:2 и осталась на последнем месте. В составе гостей быстрый гол удалось провести форварду московского "Спартака" Юре Мовсисяну (4').

На второе место в группе F вышла команда Северной Ирландии, которая переиграла команду Финляндии 2:1 благодаря дублю Кайла Лафферти (33', 38'). У финнов забил Берат Садик (90').

Ирландцев на одно очко опережают румыны, которые усилиями Кешерю (21') с минимальным счетом выиграли у сборной Фарерских островов.