Чемпионат мира по легкой атлетике перенесен на 2022 год
Pixabay.com

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) объявила о переносе чемпионата мира по легкой атлетике с 2021 на 2022 год в связи с переносом летних Олимпийских игр 2020 года в Токио на 2021 год.

Мировое первенство по легкой атлетике должно было пройти в американском Юджине (штат Орегон) с 6 по 15 августа 2021 года.

В понедельник были объявлены новые даты проведение летних Олимпийских игр в Токио, перенесенных из-за угрозы распространения коронавируса. Они пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Чтобы избежать наложения соревнований, World Athletics также перенесла мировой чемпионат по легкой атлетике на один год. Точные сроки его проведения находятся на стадии обсуждения и будут обсуждаться с организаторами.

"Мы поддерживаем новые даты для Олимпийских игр в Токио, объявленные сегодня оргкомитетом и МОК. Это дает спортсменам время, необходимое им, чтобы вернуться к тренировкам и соревнованиям. Каждый должен проявить гибкость и пойти на компромисс. Сейчас мы работаем с оргкомитетом чемпионата мира по легкой атлетике в Орегоне, чтобы назначить новые даты в 2022 году. Также мы ведем переговоры с организаторами Игр Содружества и чемпионата Европы", - говорится в релизе World Athletics.