Товарищеский футбольный матч между сборными Португалии и России не сможет пройти на лондонском стадионе "Крейвен Коттедж", на котором проводит домашние матчи английский клуб "Фулхэм"
Global Look Press

Товарищеский футбольный матч между сборными Португалии и России не сможет пройти на лондонском стадионе "Крейвен Коттедж", на котором проводит домашние матчи английский клуб "Фулхэм".

"Фулхэм" обсуждал возможность проведения на "Крэйвен Коттедж" международного матча в ноябре. О проведении данной игры никто из официальных лиц нашего клуба не объявлял, и, к сожалению, из-за обстоятельств, не зависящих от клуба, ее проведение на этом стадионе невозможно. "Фулхэм" сожалеет о возможных предоставленных неудобствах всем вовлеченным сторонам", - сообщили ТАСС в пресс-службе клуба.

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заверил, что товарищеская игра, запланированная на 13 ноября, отменена не будет.

"Матч не отменен. Контракт подписан. Сегодня к концу дня дадим сообщение, когда наступит полная ясность. Проблемы возникли с местом проведения. Для нас это тоже неожиданность. Может быть, и не в Лондоне матч состоится. Возможно, еще урегулируем и с Лондоном, работаем пока. Дата остается прежней - 13 ноября. Матч будет сыгран в европейское окно. Не исключаю того, что пройдет в Москве", - цитирует Мутко Sovsport.ru.

В начале недели пресс-служба РФС анонсировала проведение двух спаррингов национальной команды под руководством Леонида Слуцкого. Помимо встречи с португальцами, намеченной на 13 ноября в Лондоне, 17 ноября на стадионе "Кубань" в Краснодаре россияне должны сыграть с командой Хорватии.